retour à la page d'accueil

La Passerelle
de Saint-Mandé

vendredi 22 à 15h

jeux divers improvisés avec Gisèle

vendredi 22 à 15h

Scrabble en duplicate avec Thérèse

lundi 25 à 15h

autour du masque avec Catherine Blanchard

lundi 25 à 16h

nouvelles anagrammes avec les bénévoles

vendredi 29 à 15h (salle bleue)

équilibre et orientation avec Dominique M

PAS PLUS DE 12 PERSONNES

vendredi 29 à 15h

jeux divers improvisés avec les bénévoles

vendredi 29 à 19h30
soirée tarot animée par Pierre

vendredi 5 à 12h30

citrouille et potiron
repas à la Maison de la famille
avec Claire
chacun apporte son repas et ses couverts

(30 personnes, pas plus)

 

 réservation obligatoire et EXCLUSIVEMENT
par SMS auprès de Claire 06 77 00 66 72

LA PASSERELLE vous offrira la soupe

vendredi 5 à 15h

énigmes et devinettes insolites
avec Évelyne

vendredi 5 à 16h

un nouveau jeu : TTMC avec Claire

lundi 8 à 14h30

tête-à-tête avec la Joconde
inscriptions auprès de Françoise Le Moël
une information précise va vous être adressée par courriel

lundi 8 à 15h (salle violette)

décopatch de Noël
boules transparentes
avec Dominique (12 personnes, pas plus)

lundi 8 à 15h (salle bleue)

jeux d'automne avec Claire

mardi 9

La Samaritaine avec Évelyne et Martine

vendredi 12 à 15h (salle bleue)

rummikub avec Gisèle

vendredi 12 à 15h (salle jaune)

Scrabble en duplicate avec Thérèse

vendredi 12 à 16h30 (salle bleue)

dingbats avec Jacqueline

lundi 15 à 15h (salle bleue)

histoire des mouvements pédagogiques  exposé de Claire

lundi 15 à 16h (salle bleue)

jeux divers improvisés avec les bénévoles

mardi 16 à 12h30

LA DOLCE VITA table d'hôtes
réservation auprès de Claire UNIQUEMENT
par SMS au 06 77 00 66 72
(12 personnes, pas plus)

jeudi 18 à 11h

initiation à la gymnastique douce

avec Patricia

vendredi 19 à 15h (salle bleue partagée)

équilibre et orientation avec Dominique M

(12 personnes, pas plus)

vendredi 19 à 15h (salle bleue partagée)

jeux au tableau avec Jacqueline

vendredi 19 à 16h (salle bleue)

mot de passe avec Catherine W

lundi 22 à 15h (salle bleue)
MADAME HEMINGWAY
lecture et exposé de Sylvie Cordier

lundi 22 à 15h (salle violette)
décopatch de Noël
perles soudées
avec Dominique M (12 personnes, pas plus)

lundi 22 à 16h (salle bleue)
jeux de mots, jeux rigolos
avec Sylvie Cordier

mercredi 24
tête-à-tête avec la Joconde
au Musée du Louvre avec Françoise Le Moël

jeudi 25
initiation au yoga 
avec Sylvie F 

1er cours à 9h45 / 2nd cours à 11h00
Merci d’être à l’heure aux séances

vendredi 26 à 15h (salle bleue partagée)
yoga sur chaise 
avec Sylvie F

vendredi 26 à 15h (salle bleue partagée)

rummikub avec Gisèle

vendredi 26 à 15h (salle jaune)

Scrabble en duplicate avec Thérèse

vendredi 26 à 16h30 (salle bleue)

dessinez, c'est gagné ! avec Jacqueline

vendredi 26 à 19h30 (salle bleue)

tarot avec Pierre & Jacqueline

lundi 29 à 15h (salle bleue)

club littéraire avec Dominique Picard

lundi 29 à 15h (salle violette)
décopatch de Noël
étoiles, sujets en bois
avec Dominique M (12 personnes, pas plus)

lundi 29 à 16h (salle bleue)

jeux divers improvisés avec les bénévoles

samedi 6 à partir de 10h

TELETHON avec les bénévoles
hall de la Mairie - venez nombreux

retour à la page d'accueil